distrito

Asociación
de Tenis de Mesa del
Distrito Metropolitano
de Caracas

     
INFORMACION

 
 
 
 
Los Revoltosos
Alcaldia de Caracas .
Los Matatanes
Los Carteluos
Los Insolitos-UNEFA
Los Anormales-UNEFA
Hebraica
Paracaidistas
Los Cachos
Club Mixto
CEDENA A
Hebraica B
Dinastia
Bloquedores
Chipilines
Hermandad Gallega
C-4 de Monte Claro
Televen
CEDENA B
Parlanchinis
Lancelot
Arbitros-IPC
Unexpo
Cedena c
Los Correa
Club Terraza
Leones IPC
Gran Colombia 1
Gran Colombia 2
Gran Colombia 3
Hermandad Gallega
Rugrats
IPC 1
IPC 2
MENPET
PDVSA
IPC 3

Se suspenden por motivo del evento de margarita todos los Juegos de la liga de Tenis de Mesa de Distrito Capital,  reiniciándose los juegos el día el martes 15 de junio.

Anexo calendarios con la desincorporacion y sustitucion de los equipos que decidieron no participar, algunas modificaciones y estadisticas de lo juegos realizados.Motivado a que la informacion se esta enviando hoy Los juegos se deben efectuar esta misma semana cualquier dia por mutuo acuerdo.

Ver Resultados espesificos de los juegos de la liga disputados

NOMBRE DEL  EQUIPO
NOMBRES
APELLIDOS
ESTATUS
CATEGORIA
Los Cachos Jennifer Gonzalez Atleta Primera
Los Cachos Giancarlo Giorgi Atleta Primera
Los Cachos Francisco Lopez Atleta Primera
Los Paracaidistas Baxter Mu;oz Atleta Primera
Los Paracaidistas Johnny Hermoso Atleta Primera
Los Paracaidistas Eduardo Diaz Atleta Primera
Los Paracaidistas jonathan Millan Atleta Primera
Hebraica A Neil Betancourt Entrenador Primera
Hebraica A Abraham Benarroch Atleta Primera
Hebraica A Ariel Azancot Atleta Primera
Hebraica A Jose Sharsalom Atleta Primera
Los Anormales-UNEFA Rafael Correa Atleta Primera
Los Anormales-UNEFA Andres Monsalve Atleta Primera
Los Anormales-UNEFA Victor  Perez Atleta Primera
Los Anormales-UNEFA Luis  Ochoa Atleta Primera
Los Insolitos de UNEFA Cecilio Correa Atleta Primera
Los Insolitos de UNEFA Adelaida Hernandez Atleta Primera
Los Insolitos de UNEFA Jockse Orellana Atleta Primera
Los Insolitos de UNEFA Nelson Leal Atleta Primera
Los Carteluos Jesus  Rangel Entrenador Primera
Los Carteluos Jonathan Torres Atleta Primera
Los Carteluos Edinwil  Carucci Atleta Primera
Los Carteluos Josmary Alzueta Atleta Primera
Los Matatanes Randy Pereira Entrenador Primera
Los Matatanes Miguel Angel Velasquez Atleta Primera
Los Matatanes Darwin  Acuña Atleta Primera
Los Matatanes Daniel Herrera Atleta Primera
Alcaldia Luis  Ducharne Entrenador Primera
Alcaldia Katiuska Chirinos Atleta Primera
Alcaldia Alexander Tovar Atleta Primera
Alcaldia Jorge Rodriguez Atleta Primera
Los Revoltosos Gustavo Lancini Entrenador Primera
Los Revoltosos Vanessa Arroyo Atleta Primera
Los Revoltosos Jesus  Ramirez Atleta Primera
         
Club Mixto Jesus  Ramirez Entrenador Segunda
Club Mixto-IPC Annaly Correa Atleta Segunda
Club Mixto-IPC Katrin Perez Atleta Segunda
Club Mixto-IPC Humberto Rivas Atleta Segunda
CEDENA B Nieves  Arevalo Entrenador Segunda
CEDENA B Marisol Useche Atleta Segunda
CEDENA B Carlos Zapata Atleta Segunda
CEDENA B Jose Guevara Atleta Segunda
CEDENA B Alberto Pardo Atleta Segunda
Hebraica B Alberto Benacerraf Atleta Segunda
Hebraica B David Murcian Atleta Segunda
Hebraica B David Anidsar Atleta Segunda
Dinastia Gustavo Lancini Entrenador Segunda
Dinastia Angel Leal Atleta Segunda
Dinastia Brayan Cegarra Atleta Segunda
Dinastia Enver Cadena Atleta Segunda
Dinastia Cesar Ochoa Atleta Segunda
Los Bloqueadores Gustavo Lancini Entrenador Segunda
Los Bloqueadores        
Los Bloqueadores Peker Colautti Atleta Segunda
Los Bloqueadores Yorman Gomez Atleta Segunda
Los Bloqueadores Jessica  De Lima Atleta Segunda
Los Chipilines Gustavo Lancini Entrenador Segunda
Los Chipilines Enzo Diaz Atleta Segunda
Los Chipilines Eliasib Trejo Atleta Segunda
Los Chipilines Scarlet Bernal Atleta Segunda
Los Chipilines Luisa Cardozo Atleta Segunda
Hermandad Gallega de Venezuela Nieves  Arevalo Entrenador Segunda
Hermandad Gallega de Venezuela Ramon  Garcia Atleta Segunda
Hermandad Gallega de Venezuela Carlos Leal Atleta Segunda
Hermandad Gallega de Venezuela Wilmer Monsalve Atleta Segunda
Hermandad Gallega de Venezuela Jesus  Requeijo Atleta Segunda
C-4 de Monteclaro Jesus  Ramirez Entrenador Segunda
C-4 de Monteclaro Carlos Campos Atleta Segunda
C-4 de Monteclaro Carlos Fassanaro Atleta Segunda
C-4 de Monteclaro Carlos Augusto Campos Atleta Segunda
C-4 de Monteclaro Carlos Alberto Becerra Atleta Segunda
Televen Jose Garcia Entrenador Segunda
Televen Osmel Trejo Atleta Segunda
Televen Yordi Berdugo Atleta Segunda
Televen Juan Garcia Atleta Segunda
CEDENA A Nieves  Arevalo Entrenador Segunda
CEDENA A Anthony Nanco Atleta Segunda
CEDENA A Jorge Galaz Atleta Segunda
CEDENA A Miguel  Calero Atleta Segunda
CEDENA A Joaquin Cervantes Atleta Segunda
Los Parlanchines Marina Rodriguez Atleta Segunda
Los Parlanchines Melanie Perez Atleta Segunda
Los Parlanchines Carmen Sperandio Atleta Segunda
Los Parlanchines Orlando  Viloria Atleta Segunda
Los Lancelots Gustavo Lancini Entrenador Segunda
Los Lancelots Pablo Navarro Atleta Segunda
Los Lancelots Richard Morillo Atleta Segunda
Los Lancelots Franklin Rodriguez Atleta Segunda
Los Lancelots Adrian Daza Atleta Segunda
Arbitros-IPC Joseph Suarez Atleta Segunda
Arbitros-IPC Angel Hermozo Atleta Segunda
Arbitros-IPC Zatkiel Meza Atleta Segunda
Arbitros-IPC Dennis Acosta Atleta Segunda
UNEXPO Josue  Hernandez Atleta Segunda
UNEXPO Jose Araujo Atleta Segunda
UNEXPO Anderson Marrero Atleta Segunda
UNEXPO Rafael Galindo Atleta Segunda
CEDENA 5 Nieves  Arevalo Entrenadora Segunda
CEDENA 5   Atleta Segunda
CEDENA 5     Atleta Segunda
CEDENA 5     Atleta Segunda
Los Correa Cecilio Correa Carrasquel Atleta Segunda
Los Correa Jose Jaimes Atleta Segunda
Los Correa Marcos Ochoa Atleta Segunda
Los Correa     Atleta Segunda
Los Correa     Atleta Segunda
Club Terraza     Atleta Segunda
Club Terraza     Atleta Segunda
Club Terraza     Atleta Segunda
Club Terraza     Atleta Segunda
Club Terraza     Atleta Segunda
         
Leones del IPC Jesus  Ramirez Entrenador Tercera
Leones del IPC Aleska Rivas Atleta Tercera
Leones del IPC Jose Gomez Atleta Tercera
Leones del IPC Maria Gomez Atleta Tercera
Leones del IPC        
Gran Colombia 1 Katiuska Chirinos Entrenador Tercera
Gran Colombia 1 Isaac Gelves Atleta Tercera
Gran Colombia 1 Kevin  Milano Atleta Tercera
Gran Colombia 1 Yericson Dominguez Atleta Tercera
Gran Colombia 2 Jeysson Lucena Atleta Tercera
Gran Colombia 2 Juan Carlos Garcia Atleta Tercera
Gran Colombia 2 Stevens Guzman Atleta Tercera
Gran Colombia 2 Alex  Urdaneta Atleta Tercera
Gran Colombia 3 Jander Fariña Atleta Tercera
Gran Colombia 3 Jose Martinez Atleta Tercera
Gran Colombia 3 Alejandro Garcia Atleta Tercera
Hermandad Gallega de Venezuela Nieves  Arevalo Entrenador Tercera
Hermandad Gallega de Venezuela Willy Da Conceicao Atleta Tercera
Hermandad Gallega de Venezuela Diego Vito Atleta Tercera
Hermandad Gallega de Venezuela Salvador D´Urso Atleta Tercera
Hermandad Gallega de Venezuela Gerard Cardenas Atleta Tercera
Rugrats Gustavo Lancini Entrenador Tercera
Rugrats Daniel Hernandez Atleta Tercera
Rugrats Berkely Gonzalez Atleta Tercera
Rugrats Dangelo Lara Atleta Tercera
Rugrats Leonel Trejo Atleta Tercera
IPC 1 Maryuri Chacon Atleta Tercera
IPC 1 Hugo Ochoa Atleta Tercera
IPC 1 Yatsay Camacho Atleta Tercera
IPC 2 Daniel Linares Atleta Tercera
IPC 2 Emilio  Olivo Atleta Tercera
IPC 2 Orlando  Perez Atleta Tercera
IPC 2 Antonio Carrasquel Atleta Tercera
PDVSA Edinwil  Carucci Entrenador Tercera
PDVSA Diana  Marcano Atleta Tercera
PDVSA Roger Toro Atleta-suplente Tercera
PDVSA Gilmer Gil Atleta Tercera
PDVSA Fernando Urbina Atleta Tercera
PDVSA Rene  Martinez Atleta Tercera
IPC 3 Liu Vasquez Atleta Tercera
IPC 3 Daniel Vasquez Atleta Tercera
IPC 3 Miguel Vasquez Atleta Tercera
IPC 3 Ender Cadena Atleta Tercera
MENPET Ernesto Nuñez Atleta Tercera
MENPET Cristian Nuñez Atleta Tercera
MENPET Edinwil  Carucci Entrenador Tercera
MENPET Ernesto Nuñez Atleta Tercera
MENPET Marcos Mejias Atleta Tercera

 
 
Indere
 
Fasanaro Sport
-Producciones LCTV